Со счетом 3:1 (22:25, 25:23, 25:22, 25:21) волейболистки "Динамо-Казань" выиграли сегодня первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов у у клуба "Азерраил".

При представлении команд в волейбольном центре "Санкт-Петербург"  бурные аплодисменты по праву достались Оксане Ковальчук, которая отыграла в Казани четыре сезона и была любимицей публики. Именно она и поставила победную точку в пользу бакинской команды в первой партии.

Видно, что такого серьезного соперника в  Лиге чемпионов у «Динамо» еще не было. Во второй партии гостьи отменно играют не только в атаке, но и в защите. Правда, прием «Азерраила» не отличается надежностью. Вышедшаая на замену Ирина Кузнецова делает два эйса. На ее подачах динамовки Казани меняют счет с 8:7 на 13:7.  Но вот допускает две ошибки Мария Борисенко, а точные атаки итальянки Сары Андзанелло приводят к тому, что преимущество «Динамо» сжимается до очка. – 21:20. Вот в такой  концовке нервы крепче оказываются у россиянок. У Леси Махно – 25:23.

По похожему сценарию развивается и следующая партия 15:8 - до 22:21. Решающие мячи для атаки Марина Бабешина направляет Екатерине Гамовой, которая и решает исход сета.

Четвертая партия оказалась всех короче, хотя и в ней напряжения хватало.

Ответный поединок пройдет 28 февраля в Баку.