Казанский футбольный клуб «Рубин» в матче 20-го тура чемпионата России победил грозненский «Ахмат» (2:1). Таким образом, четырехматчевая серия поражений казанцев оказалась прервана.

Счет в самом начале игры шикарным ударом со штрафного открыл Данил Уткин, это произошло уже на третьей минуте. Однако после этого динамика встречи упала и до самого перерыва ничего примечательного на поле не происходило.

Зато во втором тайме «Рубину» удалось сравнять счет, причем отличился Виталий Лисакович — для него это пятый гол в трех последних матчах казанского клуба. В самой концовке игры Лисакович отдал голевую передачу на Андерса Дрейера, полузащитник вышел один на один с вратарем «Ахмата» и реализовал момент.

Таким образом, «Рубин» поднялся на 10-ю строчку турнирной таблицы с 25 очками. В следующем туре команда Леонида Слуцкого встретится с «Ростовом», матч пройдет в Казани 14 марта.