С крупной победы над грузинским клубом "Зестафони" со счетом 5:1 (1:1) начал свое выступление на Marbella Cup начал "Рубин"

Это был последний матч первого лня турнира с призовым фондом в 12 тыс. евро. Чтобы придать турнру остроту, хозяева несколько перекроили календарь и казанский клуб вместо румынской "Тимишоары" получил в соперники"Зестафони". Первый тайм не предвещал такого развития событий на поле. он не дал никому перввеса. После того как защитник Роман Шаронов забил гол после розыгрыша углового, соперник отыгрался.

Зато во втором тайме подопечные Курбана Бердыева устроили настоящую голеву феерию. Авторами забитых мячей стали Гекдениз Карадениз, Вахыт Оразсахедов, Обафеми Мартинс и Петр Быстров.

В понедельник казанцы сыграют с польким "Лехом", также крупно, но "всухую" разгромив первоначально намеченного соперника "Рубина" - 5:0.

Динамовцы Киева, выиграв у самарских "Крылышек" - 2:0, встретятся в полуфинале с китайским клубом "Гуанчжоу", который нанес сенсационное поражение одному из фаворитов московскому ЦСКА - 1:0.