Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Ак Барс" разгромил подмосковный "Витязь" со счетом 7:2 (1:1, 2:1, 4:0).

Как чисто спортивная составляющая прошедший матч, в котором на вратарской позиции дебютировал Иван Касутин не вызвал положительных эмоций - слишком велика была разница в мастерстве команд: в скорости, в бросках по воротам, в реализации большинства. И здесь после злополучного предыдущего матча с московским "Спартаком" хозяева льда показали себя молодцами.

Зато по части грубости, откровенного хулиганства гости уже в который раз показали себя во всей красе. В итоге были изгнаны со льда в третьем периоде Ник Тарнаски и  Кристофер Бреннан. А времени проведенного "витязями" на скамейке штрафников хватило бы почти на два поединка - 113 минут.

К чести казанцев они не поддавались на провокации и наказывали ухарей-гостей заброшенными шайбами. Дубль на счету Кирилла Петрова, авторы остальных голов - Алексей Терещенко, Яркко Иммонен, Алексей Морозов, Илья Никулин, Евгений Скачков.

Послезавтра "Ак Барс" с главным обидчиком, забросившим в ворота "барсов" четыре безответные шайбы, "Северсталью".