Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Ак Барс" в "Татнефть-Арене" проиграл московскому "Спартаку" со счетом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Казалось, три подряд выездные победы должны были сыграть свою роль в настрое казанцев  на домашний поединок, который в случае победы приближал "барсов" к третьему месту. Тем более, что в соперниках была команда практически потерявшая шансы на выход в плей-офф в Западной конференции. Ликвидировать отставание в 14 очков от занимающего восьмое место ЦСКА вряд ли под силу клубу, пертурбации в котором и на тренерском мостике, и в составе в нынешнем сезоне превзошли все пределы возможного. Тем более, что в столице казанцы добились победы со счетом 3:2.

Но на Казань на сегодня у красно-белых - большой зуб. Именно "Ак Барс" в критический момент оставил спартаковцев без главного козыря в карабканьи к заветному месту - вратаря Ивана Касутина. И сегодня экс-спартаковец был готов к выходу на площадку, но Владимир Крикунов благоразумно не дал сопернику выместить зло на одноклубнике.

Игра была тягучей, без особых грубостей. Но когда они случались и на льду создавалось преимущество в одного игрока в одной из команд, соперники по-разному пользовались полученным преимуществом. Гостям дважды удавалось это сделать. Хозяевам льда, увы, ни разу, даже когда они были в большинстве в целых шесть минут. Правда, спартаковцы так "наелись" в этот отрезок времени, что к концу второго периода зевнули проход к воротам защитника Ильи Никулина, который, как заправский форвард, умело распорядился шайбой.

"Барсы", обычно уступая сопернику, в последнем периоде усиливают давление. Сегодня, к сожалению, не получилось. Два удаления подряд лишили казанцев полноценно атаковать, а попытка перевести игру в овертайм путем снятия вратаря привела к третьему голу в ворота, оставленные Петри Веханеном.

Послезавтра в "Татнефть-Арене" - очередной  матч чемпионата КХЛ. Казанцы принимают "Витязь".