Сегодня состоятся остальные пять матчей первого тура Топ-16 мужской баскетбольной Евролиги.

«БИЗНЕС Online» уже сообщала как на паркете казанского «Баскет-холле» развивались события, обернувшиеся победой хозяев площадки над турецким клубом «Фенербахче-Улкер» со счетом 76:71.

Вот как прокомментировали вчерашний поединок наставники обеих команд.

Евгений Пашутин: "Мы отдали своё сердце в этом матче. Временами мы играли даже лучше, чем можем, на 200 % своих возможностей — как в защите, так и в атаке. Нам удалось изменить ход противостояния и вернуться в игру, уступая 17 очков. Это было очень трудно сделать, так как мы выступаем в Топ-16. Мы смогли не дать Богдановичу играть во второй половине матча так же, как в первой. В Топ-16 Евролиги все противники очень сильные, и каждая игра под стать финалу. Чтобы выйти в плей-офф, надо показывать на площадке всё, на что вы способны».

Невен Спахия:  "Прежде всего я хочу поздравить хозяев с победой. Мы сегодня провели две абсолютно разные половины. Первые 20 минут мы действовали очень дисциплинированно и показывали отличный баскетбол, а после большого перерыва полностью потеряли контроль над игрой. В третьей четверти мы пропустили в своё кольцо аж 29 очков.

Наши соперники в третьей десятиминутке играли очень агрессивно, и это был их единственный способ вернуться в игру. К сожалению, мы не смогли воспрепятствовать им. Мы не знали, как действовать в этой ситуации и как изменить ход матча. Казанцы обрели уверенность в себе, и остановить их было крайне трудно».

Московские армейцы, выход которых в плей-офф из группы Е вряд ли кто ставит под сомнение, одержали выездную победу над клубом своего бывшего наставника Душана Ивковича «Олимпиакосом» - 86: 78. Вклад защитника Ненада Крстича в 11-ю победу армейцев составил 18 очков.

Более убедительно итальянский клуб «Монтепаски»  в своем «Палацетто делло спорт» выиграл у испанского «Бильбао» - 81:67.По 18 очков у победителей набрали Дэвид Андерсен и Бо Маккалебб

Таким образом, капитан казанского УНИКСа Петр Самойленко вошел в список самых результативных игроков. Напомним, что вчера он набрал 18 очков.