«Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России (2:2).

В первом тайме зрителям пришлось ждать гола чуть больше получаса — обе команды играли примерно на равных. Тем не менее ближе к 40-й минуте Хван Ин Бом перехватил мяч на чужой половине поля и отдал его Андерсу Дрейеру. Тот принял передачу спиной к воротам, развернулся и прицельно пробил в ближний угол — 17-летний голкипер гостей Даниил Худяков до мяча не дотянулся. Кстати, для «Рубина» гол датчанина стал 700-м в РПЛ.

Вторая половина игры проходила под давлением «железнодорожников», казанцы же, ведя в счете, подсели к своим воротам и рассчитывал на контратаки. Это принесло свои плоды и вылилось в дебютный гол Германа Онугхи за «Рубин». Но тут же Федор Смолов один мяч отквитал.

Игра катилась к победе казанского клуба, однако Юрий Дюпин крайне неудачно вынес мяч, который за пару передач довели до Рифата Жемалетдинова. Экс-игрок «Рубина» мощно пробил из-за пределов штрафной и сравнял счет.

Следующий матч команда Леонида Слуцкого проведет в Уфе против местного одноименного клуба. Встреча пройдет 24 октября и начнется в 14:00.