Футболисты сборной Германии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы со счетом 4:2 обыграли Португалию.

Счет в матче открыл Криштиану Роналду, который впервые в карьере забил сборной Германии. Капитан португальцев сделал уже третий гол на Евро и догнал в гонке бомбардиров чеха Патрика Шика.

Немцы в первом тайме не только отыгрались, но и вышли вперед, причем оба мяча португальцы забили в свои ворота. Сначала после прострела во вратарскую площадь от защитника Робина Гозенса мяч в свои ворота срезал Рубен Диаш. А вскоре Рафаэл Геррейру стал автором автогола после передачи Йозуа Киммиха.

На 51-й минуте Гозенс сделал голевую передачу на полузащитника Кая Хавертца, а на 60-й сам замкнул навес Киммиха. Гозенс поучаствовал во всех четырех голах бундестим. Даже в пяти, но его первый гол был отменен из-за офсайда.

Диогу Жота после паса Роналду на пустые ворота сократил отставание, но на большее португальцев не хватило.

Германия одержала первую победу на турнире и вышла на второе место в группе. В первом матче немцы уступили Франции (0:1). Португальцы начали турнир с победы над Венгрией (3:0).