В 19:00 мск в «Баскет-холле» начнется матч финала Единой лиги ВТБ между УНИКСом и ЦСКА.

В первой встрече, которая проходила в субботу, армейцы одержали победу 85:77. Казанцам удалось переиграть соперника в четвертой четверти (27:16), но этого оказалось недостаточно, чтобы сократить разрыв. «Мы боролись в концовке и должны так же сыграть в начале следующего матча», — отметил главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис.

После второй игры серия перейдет в Москву и вернется в Казань только при наличии пятого матча. Финал, напомним, проходит до трех побед одной из команд. «Нам нужно взять одну победу перед поездкой в Москву», — сказал клубной пресс-службе капитан УНИКСа Джамар Смит.

В последний раз УНИКС и ЦСКА встречались в финале Единой лиги ВТБ в 2016 году. Тогда армейцы победили со счетом 3−1.