Сегодня "Ак Барс" реабилитировал себя после поражения в подмосковных Мытищах, победив в Риге динамовцев в очередном матче чемпионата КХЛ со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Гости пропустили первыми. Это был гол в исполнении Юриса Упитиса, который обычно называют голом в раздевалку. Но в отстающих казанские хоккеисты ходили недолго. Во втором периоде они не только сравняли счет (Олег Петров), но и вышли вперед (Максим Спиридонов).

Закрепил победу гостей в середине третьего периода ветеран клуба Данис Зарипов, забросивший в матче третью шайбу.

Нестандартной оказалась концовка поединка. Спустя буквально две минуты после забитого гола Зарипов был усажен на скамейку штрафников. А за 35 секунд до выхода нарушителя на лед за неспортивное поведение был наказан...наставник казанцев Владимир Крикунов, за которого пришлось отдуваться капитану команды Алексею Морозову. Но тройка казанцев выдержала пусть непродолжительный, но штурм пятерки хозяев площадки.

Послезавтра "барсы" сыграют в Северной столице со СКА.