За час с небольшим казанские динамовки нейтрализовали сегодня в польском городе Сопоте в очередном матче Лиги чемпионов по волейболу клуб "Атом Трефл" - 3:0 (25:15, 25:19, 25:23).

Соперницы в первом туре одержали  победы с одинаковым счетом 3:2 - "Динамо-Казань" в домашнем поединке вырвало победу у чешского клуба "Модранска", а "Атом Трефл" на выезде одолел швейцарский "Волеро".

В польском клубе интернациональный состав - две немки, две американки, одна турчанка и доморощенные игроки, в числе которых двукратная чемпионка Европы, лучшая волейболистка континентального чемпионата-2005 Дорота Свеневич. Итальянский специалист Алессандро Чиаппини привел нынче своих подопечных к лидерству в национальном чемпионате, оставив пока позади действующего чемпиона страны "Мушинянку", сообщает официальный сайт клуба.

Однако уже на старте гостьи за счет очковых подач Екатерины Гамовой и Регины Мороз уверенно выходят вперед и доводят первую партию до победы. Подачи Гамовой и во второй партии "делают погоду", которые вкупе с надежной игрой капитана команды Марии Борисенко в атаке и на блоке также проводят к победному результату. Хотя в третьей партии хозяйки площадки и навязали соперницам свою игру, создать перелом в поединке казанские спортсменки не дали.

В итоге одержана вторая победа подряд, которая сделала казанский клуб лидером группы.

Следующий матч подопечные Ришата Гилязутдинова проведут в воскресенье в казанском центре волейбола "Санкт-Петербург" с командой "Омичка".