«Ак Барс» проиграл омскому «Авангарду» в 7-м, решающем матче финальной серии Восточной конференции КХЛ. Игра в «Татнефть-Арене» завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей площадки.

Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В начале встречи «Авангард» вышел вперед — забил Кирилл Семенов (11'). Вскоре хозяева площадки сравняли счет: отличился Дмитрий Воронков (13'). В концовке первого отрезка матча омичи забили снова — ворота казанцев поразил Оливер Каски (20'). Во втором периоде казанцам удалось сравнять счет — шайбу забросил Альберт Яруллин (35'). Через две минуты Артем Галимов (37') вывел хозяев льда вперед. В третьем периоде «Авангард» догнал казанцев благодаря шайбе Вилле Покки (50').

В первом овертайме победу омичам обеспечил Каски.

В финале Кубка Гагарина «Авангард» встретится с московским ЦСКА. Первая игра состоится 18 апреля.