Казанский УНИКС одержал вторую победу в регулярном сезоне Евролиги, переиграв в гостях польский клуб «Ассеко Проком» со счетом 72:68.

Уверенно проведя первую четверть матча, после которой счет был 17:12 в пользу казанцев, УНИКС сбросил обороты во второй, а концовку периода и вовсе провалил, в результате чего команды ушли на большой перерыв при счет 30:29 в пользу «Прокома». В третьей четверти на паркете шла равная борьба, но к середине четвертого периода хозяевам удалось оторваться от гостей на 5 очков, сообщает Татар-информ. Исход игры решался в напряженной концовке, где огромную роль играет психологическая устойчивость игроков. Нервы казанцев оказались крепче, да и фортуна им благоволила: УНИКС сравнял счет, завершая несколько атак подряд точными средними бросками, при которых игроки «Прокома» нарушали правила, затем реализуя бонусные штрафные.