Сегодня «Северсталь» вчистую переиграла «Ак Барс» - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в очередном матче чемпионата КХЛ.

Поединок соперников оказался юбилейным – 105-м. Причем явный перевес на стороне гостей – 61 победа против 31, не говоря уже о разнице заброшенных п пропущенных шайб – 370 – 290. Правда, в прошлом сезоне команды разошлись миром – 3:2 в Казани и 1:2 в Череповце. А в нынешнем сезоне «Северсталь», которую тренирует хорошо знакомый казанцам в прошлом форвард «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов, с командой Владимира Крикунова встречается впервые. Настрой у соперников – хороший: череповчане обыграли обладателя Кубка Гагарина - «Салават Юлаев», а гости вырвали победу у «Спартака».

С первых минут «барсы» - хозяева положения и по напору, и по броскам. Но шайба упорно не летит в ворота, хотя после двух удалений подряд казанцы четыре минуты играют в большинстве. Увы… Зато первое удаление у гостей сразу привело к голу, а через три минуты еще к одному.

Второй период – период парадоксов. Снова игровое преимущество у гостей. Из каких только  положений они не ведут обстрел ворот и в равных составах, и в большинстве, но Василий Кошечкин словно магнитом притягивает в ловушку каучуковый диск. Похоже, сегодня его день. Такое вдохновение вратаря не могло не передаться партнерам и перед вторым перерывом «Северсталь» посылает «барсов» в третий нокдаун.

Грубость Степана Захарчука и Вадима Панина на первых минутах заключительной двадцатиминутки оставляет казанцев втроем, и реализация такого преимущества оказалась делом техники. В итоге - унизительное поражение.

Послезавтра у казанцев третий выездной матч. В Чехове их принимает «Витязь».