Сегодня в последнем матче предварительного этапа розыгрыша кубка России по хоккею с мячом, что проходит в московском СК «Крылатское», «Динамо-Казань» одержало победу со счётом 9:4 над ульяновской «Волгой».

Матч имел принципиальное значение для распределения призовых мест в группе «Запад», так как ульяновцы отставали от казанского клуба всего на одно очко. И соперник в первом тайме навязал подопечным Владимира Янко свою игру, поведя в счёте 3:1.

Однако во втором тайме казанцы не просто переломили ход поединка, но и попросту довели результат до разгрома соперника. Отметим покер Сами Лаакконена ( второй после Максима Чермных), а также голы проведённые Сергеем Обуховым, Алексеем Бушуевым, Павлом Францем, Денисом Слаутиным и Михаилом Красиковым.

Победа вывела казанский клуб на второе место в группе «Запад» после московского "Динамо".

В воскресенье казанцы отбывают в шведский город Сандвикен, где они сыграют в турнире Кубке мира. Напомним, сегодня этот трофей имеет казанскую прописку.