Сегодня волейбольный клуб «Зенит-Казань» примет «Гданьск» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов. Неделю назад волейболисты «Зенита» выиграли в гостях со счетом 3:2.

Результат матча в Польше был расценен как сенсация, ведь «Гданьск» занимает лишь 10-е место в чемпионате страны, а «Зенить-Казань» — безоговорочный лидер российского волейбола и победитель четырех последних розыгрышей Лиги чемпионов.

«У „Гданьска“ есть хорошие исполнители, к тому же мы не показали своей лучшей игры», — объясняет такой результат главный тренер казанцев Владимир Алекно.

В гостевом матче Алекно взял управление командой только в середине третьего сета, когда ситуация начала выходить из-под контроля казанцев. До этого все тайм-ауты проводил играющий тренер Алексей Вербов. После матча стало известно, что Алекно температурил и перед игрой ему ставили капельницу в раздевалке, чтобы улучшить состояние. В итоге «Зенит-Казань» выиграл третий сет со счета 6:14.

«Я говорил, что матч будет похож на гонку между Fiat Cinquecento и Ferrari, но я еду на Fiat Abarth — мы были такими же проворными, как эта маленькая спортивная машина», — сказал итальянский наставник «Гданьска» Андреа Анастази. Он рассчитывает, что в Казани его команда также даст бой фавориту.

«Зенит-Казань» не проигрывает в Лиге чемпионов с марта 2016 года, одержав 30 побед подряд.

Начало матча «Зенит-Казань» — «Гданьск» в центре волейбола в 19:00 мск. Билеты доступны на сайте go.zenit-kazan.com.