Футбольный клуб «Рубин» дома проиграл «Локомотиву» (0:1) в ответном матче четвертьфинала Кубка России.

Первая игра на стадионе «Локомотив» закончилась с таким же счетом.

На 35-й минуте железнодорожники имели явный шанс для того, чтобы открыть счет в матче. Но Владислав Игнатьев с 5 метров не попал по пустым воротам.

Во втором тайме главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев заменил центрального защитника Владимира Граната на опорника Руслана Камболова. На 57-й минуте уже казанцы имели хороший момент. Новичок «Рубина» Евгений Башкиров пробил с 20 метров, но попал в перекладину.

Однако уже через 5 минут тоже в перекладину попал защитник «Локо» Брайан Идову.

За 2 минуты матча успел удалиться защитник казанцев Филип Уремович. Сначала он получил желтую карточку после стычки с Джеферсоном Фарфаном. Затем хорват срубил перуанца сзади и получил вторую желтую. Уже через 2 минуты после удаления гости забили гол. Отличился Бенедикт Хеведес, как раз после стандарта, заработанного Фарфаном.

После этого у «Рубина» отыграться, по крайней мере в одном взятом матче, так и не вышло. Казанцы вылетели из Кубка России.

В следующем матче «Рубин» 9 марта сыграет в гостях против ЦСКА в чемпионате России. Команда Юрия Семина же встретится с «Ростовом», обыгравшим «Краснодар».