УНИКС дома обыграл «Андорру» (72:53) в топ-16 Кубка Европы.

В матче первого круга между этими командами казанцы в гостях проиграли 80:86. Еще после матча против «Зенита» УНИКС гарантировал себе участие в плей-офф турнира, но только со второго места в группе. Лишь в случае победы в 7 и более очков казанцы выходили бы в плей-офф с первого места.

В начале четвертой четверти после забитого трехочкового, а затем и двухочкового защитником Эрриком Макколлумом УНИКС повел у «Андорры» 11 очков. В оставшееся время казанским баскетболистам удалось сохранить нужный для необходимого результата отрыв. За 2 минуты до конца Джамар Смит забил трехочковый, а разрыв между командами составил 20 очков.

Самым результативным игроком УНИКСа стал Раймар Морган, набравший 16 очков.

В составе «Андорры» больше всех набрал Мусса Дьяне — 12 очков. Разыгрывающий Эндрю Альбиси, набравший в прошлой игре 21 очко, в ответной игре набрал лишь 10.

В четвертьфинале Кубка Европы УНИКС сыграет против другой российской команды — «Локомотив-Кубань», занявшей второе место в группе F. Первый матч против «железнодорожников» УНИКС проведет дома 5 марта.

В следующем матче казанская команда дома примет ЦСКА — лидера Единой лиги ВТБ. Начало игры — в 19:00 мск.