УНИКС в гостях обыграл хорватскую «Цедевиту» (100:83) в матче второго круга топ-16 Кубка Европы.

В предыдущей игре между командами 16 января казанский клуб также одержал разгромную победу — 105:70. Второй раз в сезоне УНИКС набрал 100 очков именно против «Цедевиты».

В первые две четверти УНИКС набирал 30 и более очков. Уже в середине второй четверти казанцам удалось серьезно оторваться от соперника, а разрыв составил более 20 очков. Затем «Цедевита» немного сократила отставание, но УНИКС всё равно вёл в счёте до самого конца матча. Сотое очко казанцев в матче за 15 секунд до конца набрал защитник Джамар Смит.

Все игроки, присутствовавшие в заявке УНИКСа, получили как минимум 4 минуты игрового времени. Сразу четверо игроков команды набрали 10 и более очков — это Мелвин Эжим, Евгений Колесников, Раймар Морган и Смит. Самым результативным игроком УНИКСа стал Колесников — 20 очков. Для россиянина это лучший показатель в сезоне.

УНИКС с 3 победами и 1 поражением остался на втором месте группы H топ-16 Кубка Европы. «Цедевита» ещё не выиграла ни одной игры и уже потеряла шансы на проход в плей-офф. «Андорра» обыграла «Зенит», добыв свою 4 побед, обеспечив себе проход дальше. УНИКС в случае гостевой победы над «Зенитом» 30 января также гарантирует себе место в плей-офф.

В следующем матче 26 января казанская команда сыграет в гостях против «Нижнего Новгорода» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Начало — 17:00 мск.