Сегодня после крупной домашней победы над "Томью" со счётом 4:1 (2:1) казанский клуб записал в свой актив три очка в турнирную таблицу чемпионата страны по футболу.

Нудный дождь почти сутки поливавший газон Центрального стадиона не предполагал такого количества забитых мячей. Да и к просмотру особо не располагал. Но настоящие поклонники "Рубина" увидели сегодня, хотя и вчерне, как может в национальном чемпионате играть команда по калькам Курбана Бердыева.

Наставник гостей еще в прошлом сезоне говорил, что казанцев надо опасаться на первых минутах, когда они способны забить быстрый гол. Но, видимо, томичи забыли это предостережение, а может просто решили, что казанцы сейчас другая команда, с другой философией. И зря: на 7-й минуте Александр Рязанцев вывел свою команду вперёд.
В первом тайме мяч побывал в воротах гостей еще один раз, когда на выверенную передачу Сезара Наваса откликнулся Алексей Медведев. Оставив за спиной защитника, он ускорился, вышел один на один с вратарём и удвоил результат. А будь хладнокровнее еще в двух 100-процентных ситуациях, соперник был бы просто раздавлен.

Гости до перерыва сумели отквитать один мяч с пенальти, когда невезучиму в последних матчах Роману Шаронову мяч попал в руку в штрафной площадке.

Во втором тайме сложилось ощущение, что на поле была одна команда - казанская. Два стандарта в исполнении Кристиана Нобоа (штрафной удар метров с 30-ти) и Бибраса Натхо (пенальти) привели к тому, что после финального свистка арбитра с незаполненных трибун неслось: Мо-лод-цы!".