Представитель Татарстана Айдар Нуриев стал вице-чемпионом Европы по ралли-кроссу, 6-й этап которого завершился в эти выходные в Германии.

Фото предоставлено Айдаром Нуриевым

На немецкий этап ЧЕ заявились 23 пилота из 11 стран мира. Для Нуриева этот год стал дебютным, все трассы были незнакомы. В первой квалификационной серии ему удалось показать второй результат, во втором заезде татарстанец также завоевал второе место. В третьем заезде Нуриев был снова вторым. В полуфинал он прошел с первого места, где показал уверенную победу, оформив себе выход в финал с первой стартовой линии.

В финальном заезде сразились 6 лучших пилотов европейского чемпионата, и Нуриев первым пересек финишную черту, став победителем немецкого этапа чемпионата Европы. Эта победа принесла татарстанцу титул вице-чемпиона Европы по ралли-кроссу.