Футбольный клуб «Рубин» сыграл вничью в гостевом матче 2-го тура чемпионата России против «Динамо» (1:1).

Счет в матче на 14-й минуте игры открыл латвийский нападающий «Динамо» Федор Черных. Нападающий головой переправил мяч в ворота Сослана Джанаева после точной подачи с фланга от Жоазиньо.

После пропущенного мяча «Рубин» бросился отыгрываться. Но уже в следующей же атаке иранский нападающий казанцев Сердар Азмун столкнулся с защитником Владимиром Рыковыми получил травму. Из-за полученного повреждения он не смог продолжить встречу и вместо него на поле появился Александр Бухаров.

В дебюте первого тайма футболистам «Рубина» удалось сравнять счет. На 51-й минуте игры свой первый гол за команду забил арендованный нападающий Дмитрий Полоз.

После гола казанцы завладели инициативой. Опасный дальний удар нанес Руслан Камболов, неплохие штрафные исполняли Дмитрий Полоз и Игорь Коновалов. Однако уверенная игра голкипера «Динамо» Антона Шунина не позволила гостям отличиться еще раз.

Следующую игру «Рубин» проведет в Казани 13 августа против «Зенита». Матч пройдет на стадионе «Казань Арена» и начнется в 20:00 по мск.