Россиянка Анна Миленина завоевала золотую медаль в лыжной спринтерской гонке в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Она преодолела дистанцию в 1,5 км за 5 минут 11,1 секунды.

Второй стала норвежка Вильде Нильсен (отставание — 3,1 секунды), «бронза» — у канадки Натали Уилки, передает РИА «Новости».

Нижнекамская спортсменка Марта Зайнуллина завоевала «бронзу» в лыжной спринтерской гонке среди сидячих спортсменок. Зайнуллина уступила 3,7 секунды американке Оксане Мастерс, которая преодолела дистанцию за 4 минуты 6,7 секунды. «Серебро» досталось немке Андреа Эскау.

Для Зайнуллиной это вторая медаль на зимней Паралимпиаде в Пхенчхане — до этого она выиграла «серебро» в биатлонной гонке на 10 километров.

Также сегодня россиянка Михалина Лысова стала серебряным призером в лыжном спринте классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Чемпионкой стала белоруска Светлана Саханенко, «бронзу» завоевала украинка Оксана Шишкова.