Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл дома «Локомотиву» (1:4).

Гости открыли счет в начале второго периода: Даниил Апальков добил шайбу в ворота с пятака после своего же броска. Вскоре ярославцы удвоили преимущество, убежав в контратаку — отличился Брэндон Козун. А через две с половиной минуты отличился Денис Мосалев, удачно сыгравший на пятаке.

В третьем периоде хозяева сумели отыграть одну шайбу — Артем Лукоянов подставил клюшку под наброс Михаила Сидорова. Но за три минуты до окончания третьего периода ярославцы снова отличились в контратаке: дубль оформил Козун.

Отметим, что первый матч в сезоне за «Ак Барс» провел нападающий Данис Зарипов, который вернулся в Казань спустя четыре года.

Напомним, что в этом сезоне казанцы проиграли ярославцам в гостях со счетом 2:6.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведет дома 11 декабря против московского «Динамо». Начало в 19.30 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль) — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1) 8 декабря. «Татнефть Арена». 6390 зрителей 0:1 Апальков (Алексеев, Коршков, 23:19) 0:2 Козун (Накладал, Тальбо, 34:46) 0:3 Мосалёв (Аверин, 37:23) 1:3 Лукоянов (Сидоров, 52:33) 1:4 Козун (Любушкин, Тальбо, 57:07) Вратари: Гарипов — Судницин