Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл магнитогорский «Металлург» (4:0).

Счет в первом периоде открыл Иржи Секач, в меньшинстве убежавший один на один с Василием Кошечкиным.

Во втором периоде преимущество «барсов» увеличил Владимир Ткачев, который после передачи Альберта Яруллина забросил свою 14-ю шайбу в этом сезоне. Отметим, что во втором периоде подрались Федор Малыхин и Владислав Калетник — оба получили по 5 минут за грубость.

В третьем периоде увеличил преимущество хозяев Никита Язьков, который забросил во второй игре подряд. Итоговый счет установил Секач, оформивший дубль.

«Ак Барс» одержал вторую победу подряд и продолжает лидировать на Востоке. «Магнитка» занимает 6-е место.

В следующем матче казанцы 24 октября дома примут «Автомобилист».

Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск) — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)