УНИКС в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ выиграл у эстонского «Калева» со счетом 104:78.

Казанцы быстро вырвались вперед — отчасти благодаря 16 очкам канадского форварда Мелвина Эджима за стартовую четверть. Максимальный отрыв УНИКСа в первой половине составил +21 очков (33:12). Гостям удалось сократить его вдвое, но после того, как центровой Стефан Ласме реализовал несколько бросков из-под кольца, команды разделяло все те же 20 очков. Уже к середине последней четверти казанцы довели разрыв до +30.

Рубеж в 100 очков УНИКСу покорился с трудом: сначала промахнулся Антон Понкрашов, потом Эджим и Ласме. На последней минуте «сотню» выбил Владислав Трушкин, забив со штрафной. Отметим, что в игре дебютировал за основную команду УНИКСа Александр Билле.

Напомним, что в первом матче Единой лиги ВТБ УНИКС обыграл «Зенит» со счетом 94:60. Это самая крупная победа в истории стартовых игр турнира.

Следующий матч УНИКС проведет 18 октября с французским «Пари-Леваллуа» в «Баскет-холле». Начало — 19:00 мск.