Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл СКА со счетом 3:2. Дубль оформил Владимир Ткачев, еще одну шайбу забросил Федор Малыхин.

Команды не могли открыть счет на протяжении практически двух периодов — лишь на последней минуте второй двадцатиминутки Ткачев с пятачка отправил шайбу в сетку. Но гости вели в счете всего 32 секунды: удаление Ткачева реализовал Илья Ковальчук.

В третьем периоде питерцы вышли вперед благодаря голу Сергея Калинина, но вскоре Федор Малыхин сравнял счет, удачно сыграв на добивании.

В овертайме Ковальчук заработал удаление, и в большинстве Ткачев принес гостям победу. Таким образом, СКА потерпел второе поражение в сезоне: до этого обыграть петербуржцев смог только «Сочи» (3:2 ОТ).

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 17 октября на выезде сыграет против «Йокерита». Начало игры в 18.30 мск.