Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде был разгромлен «Локомотивом» (2:6).

В первом периоде хозяева открыли счёт — Даниил Апальков отобрал шайбу у Владимира Ткачёва и точно бросил по воротам. А во втором периоде ярославцы отличились трижды меньше чем за 10 минут, причём шайбами отметились игроки одной тройки. Сначала забил Александр Полунин, а затем дубль оформил Егор Коршков.

После четвёртой шайбы казанцы заменили Эмиля Гарипова на Тимура Билялова. В конце второго периода Андрей Марков отыграл одну шайбу, а в третьем отличился Михаил Глухов, но до конца матча ярославцы также отличились дважды.

«Ак Барс», несмотря на поражение, остался на первом месте в Восточной конференции, набрав 41 очко после 19 матчей.

Самое крупное поражение в текущем сезоне казанцы потерпели дома 2 сентября, уступив «Сочи» (0:5).

В следующем матче казанцы 15 октября на выезде сыграют со СКА. Начало — в 17.00 мск.

Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань) — 6:2 (1:0, 3:1, 2:1) 13 октября. «Арена 2000». 8500 зрителей 1:0 Апальков (06:15) 2:0 Полунин (Рафиков, Коршков, 21:31) 3:0 Коршков (Накладал, Красковский, 28:36) 4:0 Коршков (30:55) 4:1 Марков (Секач, 38:26, бол.) 4:2 Глухов (Яруллин, Марков, 47:00) 5:2 Лугин (Алексеев, 49:56) 6:2 Накладал (Контиола, 53:43, бол.) Вратари: Мурыгин — Гарипов (Билялов, 30:55)