Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде обыграл «Торпедо» (5:0).

Казанцы дважды реализовали численное преимущество в первом периоде усилиями Джастина Азеведо и Василия Токранова, а во втором периоде дублем отметился Владимир Ткачев. За минуту до конца 55-й номер казанцев оформил хет-трик и установил окончательный счёт в матче.

Отметим, что Ткачёв в игре с «Торпедо» набрал 5 (3+2) очка и продлил свою результативную серию до шести матчей, в которых набрал 11 (8+3) очков.

Вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов впервые в сезоне сыграл на ноль, отразив 37 бросков.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет 11 октября в Москве с «Динамо». Начало игры в 19.30 мск.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Ак Барс» (Казань) — 0:5 (0:2, 0:2, 0:1) 9 октября. ДС «Нагорный» 0:1 Азеведо (Токранов, Ткачев, 06:22, бол.) 0:2 Токранов (Ткачев, Галиев, 07:10, бол.) 0:3 Ткачев (Галиев, 24:03, бол.) 0:4 Ткачев (Клинкхаммер, 38:43) 0:5 Ткачёв (Галиев, Азеведо, 59:23, бол.) Вратари: Лисутин (Мольков, 07:10) — Гарипов