Сегодня «Рубин» победил в товарищеском матче словенскую команду «Целе» в последний день первого сбора в Австрии (2:0).

В самом начале встречи Гекдениз Карадениз воспользовался ошибкой игрока обороны словенского клуба и перебросил красивым ударом вратаря «Целе». До перерыва казанцы имели моменты, но к концу тайма счет не изменился.

Во второй половине «Рубин» вышел в полностью обновленном составе. Уже через 6 минут после начала тайма защитник Егор Сорокин первым оказался на мяче после подачи углового в исполнении Мийо Цакташа и удвоил преимущество российского клуба. Для игрока обороны этот мяч стал первым в составе «Рубина».

До конца встречи команды больше не забили голов. Это победа стала первой для Курбана Бердыева после возвращения в казанский клуб.

Футбол. Товарищеский матч «Рубин» (Казань) — «Целе» (Словения) — 2:0 (1:0) 20 июня. Австрия
1:0 — Карадениз, 2
2:0 — Сорокин, 51
«Рубин» в первом тайме: Рыжиков, Набиуллин, Санчес, Самбрано, Гранат, Кузьмин, Оздоев, Рочина, М’Вила, Карадениз, Жонатас.