Сегодня УНИКС одержал победу над «Астаной» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 83:78.

УНИКС удерживал двухзначное преимущество, набрав 25 и 23 очков за первую и вторую четверти. Но за третий отрезок казанцы набрали только 14 очков. В конце четверти «Астана» довела разницу до -6 (54:60), а за девять минут до конца игры едва ли не сравнялась с соперником (-1, 61:62). Хозяевам помог Лэтэвиус Уильямс: он два раза подряд забросил сверху и поставил блок-шот. После того, как Кит Лэнгфорд набрал три очка, а Коти Кларк забросил с фолом 2+1, УНИКС вернул себе былое лидерство (74:63, +11).

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Астаны» Ян Миллер. Он набрал 23 очка.

Для УНИКСа это была последняя игра в регулярном чемпионате, который завершится 23 апреля. Казанская команда одержала 15 побед и потерпела девять поражений. Перед плей-офф УНИКС проведёт две товарищеские встречи.

По нынешнему турнирному положению УНИКС встретится в ¼ финала плей-офф Единой лиги ВТБ с «Локомотивом». Если УНИКС пройдет краснодарскую команду, то выйдет на победителя в паре ЦСКА — «Астана».