Сегодня «Ак Барс» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции со счетом 1:4 уступил магнитогорскому «Металлургу» и завершил борьбу за Кубок Гагарина.

Хозяева открыли счет в начале первого периода, реализовав большинство — отличился Иржи Секач. Но казанцы лидировали недолго: Ян Коварж с пятачка переправил шайбу в сетку после передачи Криса Ли через всю зону.

Вскоре гости вышли вперед, во второй раз использовав численное преимущество, — Виктор Антипин добил шайбу с пятака. Во втором периоде магнитогорцы укрепили преимущество: Сергей Мозякин отобрал шайбу у Дамира Мусина и бросил в «девятку».

В третьем периоде казанцы не смогли использовать несколько голевых возможностей, а гости забросили четвертую шайбу усилиями Дениса Платонова.

Таким образом, «Ак Барс» уступил в серии со счетом 0−4 и завершили борьбу за Кубок Гагарина. Ранее казанцы в четвертьфинале конференции обыграли уфимский «Салават Юлаев» (4−1), а в полуфинале — омский «Авангард» (4−2).

Магнитогорский «Металлург» в финале турнира сыграет со СКА, который в полуфинале Западной конференции обыграл ярославский «Локомотив» (4−0).