Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде уступил «Салавату Юлаеву» (1:3).

Хозяева открыли счет в самом начале периода — им удалась зрелищная атака, которую завершил Игорь Григоренко. Вскоре юлаевцам удалось укрепить преимущество благодаря удачной игре на пятачке Александра Нестерова. «Барсы» смогли сократить отставание до минимума усилиями Атте Охтамаа, но уже через 43 секунды «Салават Юлаев» восстановил статус-кво — точный бросок нанес Александр Логинов.

В дальнейшем голевой феерии не последовало, хотя в начале второго периода гости смогли реализовать большинство. Михал Йордан поразил ворота, но после видеопросмотра арбитры зафиксировали атаку вратаря со стороны Федора Малыхина и отменили гол. А затем казанцев ждало еще одна неприятное событие: Максим Гончаров совершил силовой прием против форварда гостей Артема Лукоянова, и тот долго не мог подняться со льда. В третьем периоде Лукоянов провел пару смен, но не смог продолжить игру.

В заключительной двадцатиминутке гости атаковали ворота Никласа Сведберга, но забить им не удалось. Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова проиграла «Салавату» в третий раз в сезоне из четырех матчей.

После победы в «зеленом дерби» команда Игоря Захаркина вышла на шестое место в Восточной конференции с 85 очками после 59 матчей. Казанцы же остались на третьем месте, набрав 103 очка в 58 матчах.

В следующем матче «Ак Барс» сыграет 16 февраля на выезде против «Йокерита». Начало матча — в 19:30 мск. Уфимцы свой последний матч регулярного чемпионата проведут 18 февраля на домашней площадке против «Лады», начало игры — в 14.30 мск.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)