Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил «Сибири» в овертайме (1:2 ОТ).

В первом периоде команды практически не создавали голевых моментов, так что нет ничего удивительного в том, что счет был открыт лишь в начале второго. Михаил Варнаков прорвался к воротам гостей и бросил — шайба пересекла линию ворот после того, как Дэнни Тэйлор не смог ее зафиксировать. Игроки «Сибири» долго оспаривали взятие ворот, но арбитры не стали просматривать эпизод.

В середине третьего периода гостям удалось сравнять счет: Максим Игнатович реализовал большинство хлестким щелчком в ближнюю «девятку». Вскоре Игнатович подрался с нападающим «барсов» Михаилом Глуховым — оба игрока получили по пять минут штрафа за грубость.

В овертайме Егор Миловзоров принес победу новосибирцам, замкнув передачу Константина Окулова.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 27 января дома сыграет с новокузнецким «Металлургом». Начало встречи — в 19.00 мск.