Сегодня УНИКС в матче 16-го тура регулярного чемпионата Евролиги проиграл «Басконии» со счетом 70:102. Это самое крупное поражение казанцев в турнире. Ранее команда одержала три победы подряд.

«Баскония» переиграла УНИКС в каждой из четвертей, вынудив соперника совершить 18 потерь. Испанцы реализовывали 64% двухочковых бросков, 50% трехочковых. Команды взяли примерно одинаковое количество подборов (28 у «Басконии», 27 у УНИКСа). Самый крупный разрыв в счете — 33 очка (89:56) на 35-й минуте.

Больше всего очков набрал защитник «Басконии» Родриге Бейбуис (29 очков). Кит Лэнгфорд из УНИКСа отметился 19 очками.

Также сыграли два ранее трамированных игрока, которые пропустили матч УНИКС — «Баскония» в Казани 15 декабря (91:92). Форвард казанцев Коти Кларк за 17 минут совершил три подбора, не отметившись попаданиями. Центровой хозяев Андреа Барньяни, ранее выступавший в НБА, набрал 8 очков за последние 8 минут игры.

Матч из-за болезни пропустил форвард УНИКСа Костас Каймакоглу.

Следующую игру УНИКС проведет на выезде против «Локомотива» 8 января. Время начала матча Единой лиги ВТБ пока неизвестно.