Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил «Салавату Юлаеву» (1:2 Б) в серии буллитов.

Хозяева открыли счет в концовке первого периода — Степан Захарчук забросил шайбу в зону соперника, она отскочила от борта и вылетела прямо на пятачок, где быстрее всех сориентировался нападающий казанцев Александр Свитов.

Во втором периоде «Ак Барс» не смог увеличить преимущество, несмотря на то что трижды играл в большинстве. Любопытно, что дважды «Салават» допускал нарушение численного состава.

Уфимцам удалось отыграться благодаря голу Энвера Лисина в середине третьего периода. Форвард, успевший поиграть и за «Ак Барс», добил шайбу с пятачка после своего же броска.

В овертайме у команд было много моментов, но отличиться не удалось никому. В серии буллитов же единственный точный бросок нанес Линус Умарк.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова примет магнитогорский «Металлург». Начало матча — в 17:00 мск.

«Ак Барс» — «Салават Юлаев» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)