В Казани завершился открытый городской турнир по мини-футболу на кубок депутата Госсовета РТ Марата Шагитова среди школ микрорайона «Азино». Награждение команд провел известный российский футболист, ветеран футбольного клуба «Рубин» Роман Шаронов.

По результатам игр первое место заняла команда школы №171, второе место завоевали футболисты лицея №159, третьими стали воспитанники школы №144. Звание лучшего голкипера получил вратарь лицея №159 Даниэль Гильфанов, лучшим игроком турнира стал Нияз Сагдеев из школы №171.

Победители и призеры турнира получили ценные подарки и абонементы на игры футбольной команды «Рубин».

Шаронов в ходе награждения заявил, что такие турниры очень нужны сегодня, так как именно из школьных футбольных команд вышли многие звезды отечественного спорта. «Важно возродить традиции поддержки школьного футбола, растить этих ребят и постоянно поддерживать, тем более что в нашей стране всегда играли с самого юного возраста», — подчеркнул он.

В свою очередь, Шагитов отметил, что спортивные турниры среди учащихся казанских школ будут проводиться под его патронажем на постоянной основе, поскольку это положительно повлияет на укрепление физического здоровья школьников и вовлечет многих из них в занятия спортом.