Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде одержал победу над СКА (6:5 Б).

Питерская команда открыла счет в игре. Но после того, как Евгений Кетов нанес травму Альберту Яруллину, СКА оказался в меньшинстве. Далее за четыре минуты «Ак Барсу» удалось забросить четыре шайбы.

Во втором периоде хозяева сократили разрыв в счете, забив два гола в большинстве. Четвертую шайбу питерцев забросил нападающий Павел Дацюк, оставив команде две минуты для того, чтобы сравнять счет.

В итоге сам же Дацюк вывел СКА в овертайм. Он забил за пять секунд до конца основного времени. В дополнительном отрезке ни одна команда не смогла поразить ворота. В итоге все решилось в серии буллитов. Решающим оказался бросок Артема Лукоянова.

Ранее СКА обыграл магнитогорский «Металлург» (4:2), «Салават Юлаев» (7:1) и потерпел поражение от «Трактора» (1:2). «Ак Барс» проиграл «Медвешчаку» (1:3), «Нефтехимику» (1:2 Б).