Сегодня «Ак Барс» во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции проиграл в гостях «Салавату Юлаеву». Матч завершился со счетом 5-2.

«Салават Юлаев», как и в первом матче серии, уже в стартовом периоде отправил в ворота Станислава Галимова две шайбы. Сначала Александр Логинов реализовал численное большинство «пять на три», а спустя две минуты отличился Денис Бодров.

«Ак Барс» сумел отыграть одну шайбу в самом начале второго периода – Артем Лукоянов убежал в атаку и неотразимым броском попал в «девятку» ворот Никласа Сведберга. Однако спустя пять минут Олег Сапрыкин вновь довел преимущество уфимской команды до двух шайб.

В середине второго периода Райан Уилсон кистевым броском от синей линии сократил отставание в счете, но «Салават» вновь спустя несколько минут сделал преимущество в две шайбы – Николай Прохоркин удачно подставил клюшку под бросок Сами Леписте.

В третьем периоде Денис Хлыстов, поразив во втором матче подряд ворота Галимова, довел преимущество уфимской команды до трех шайб.

Таким образом, «Салават Юлаев» побеждает у «Ак Барса» во второй игре подряд. Следующий матч состоится 26 февраля в Казани.