Сегодня сборная России по хоккею в полуфинале молодежного чемпионата мира U-20 одолела команду США со счетом 2:1.

Счет открыли американцы, несмотря на то что россияне активнее начали матч, 6 минут провели в большинстве и перебросали соперников.

Кристиан Дворак в середине первого периода отправил шайбу в ворота Ильи Самсонова. По ходу первого периода американцы могли забросить еще несколько шайб, однако преимущество оставалось минимальным.

Во втором периоде после многочисленных атак российская сборная смогла сравнять счет – Павел Красковский на пятачке «затолкал» шайбу в ворота американцев. Спустя три минуты Егор Крошков эффектным финтом ушел от одного соперника, затем продавил защитника, прорвался к воротам Алекса Недельковича и вывел россиян вперед, отправив шайбу в ближний угол.

В концовке второго периода российская команда впервые осталась в меньшинстве, но американцы своим шансом не воспользовались. Заключительная двадцатиминутка прошла в обоюдно острой игре, однако заброшенных шайб болельщики больше не увидели. 2:1 – победа сборной России.

В финале чемпионата мира команда Валерия Брагина завтра сыграет с хозяевами турнира – финнами. Начало матча – в 21:30 по московскому времени. Подробности – на спортивной странице «БИЗНЕС Online».