После сегодняшнего унизительного поражения в Химках ос счетом 73:98 (26:21, 25:28, 7:32, 15:17) УНИКС проигрывает в полуфинальной серии подмосковному клубу  - 0 - 2.

Начало матча никак не предвещало игровой трагедии. Напротив, гости выиграли первую четверть и первую половину закончили в свою пользу - 51:49. Что произошло с командой в большом перерыве пока неизвестно, но набранные всего 7 очков за десять минут игрового времени против 32 у соперника не укладывается ни в какие рамки. Именно здесь хозяева площадки и нанесли сопернику нокаутирующий удар.

Третий полуфинальный поединок пройдет в казанском Баскет-холле 27 мая.

В этот же день в Крылатском динамовцы сыграют с земляками-армейцами, которым также уступают в серии после сегодняшнего поражения (60:85) со счетом -0 - 2