Казанская спортсменка Яна Мартынова завоевала вторую золотую медаль чемпионата России по плаванию.

Она победила на дистанции 200 метров баттерфляем и выполнила квалификационный норматив для попадания на чемпионат Европы, сообщает Татар-информ.

В финальном заплыве на 200 метров баттерфляем Мартынова показала результат 2 минуты, 10,27 секунды, опередив ближайшую преследовательницу Веронику Попову из Санкт-Петербурга почти на 2 секунды. Яна стала единственной из участниц, кто сумела выполнить квалификационный норматив и получила право выступить на чемпионате Европы.

Напомним, в первый день нынешнего чемпионата Мартынова уже стала победительницей на дистанции 400 метров комплексным плаванием и также отобралась на чемпионат Европы. Кроме того, на 200-метровке комплексом Яна завоевала "бронзу", однако не смогла выполнить норматив для участия в континентальном чемпионате.