Сегодня на льду Татнефть-Арены был сыгран четвертый матч финала Кубка Гагарина по хоккею в Восточной конференции между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым"

39 минут 58 секунд события развивались по сценарию матча, сыгранного накануне. Снова вели гости со счетом 2:0, снова казанцы отыграли одну шайбу (Ханнес Хювянен), а вот последняя секунда стала роковой – хозяева льда пропустили, как говорится, шайбу в раздевалку.

В третьем периоде щелчок Евгения Медведева почти с центра площадки позволил "барсам" еще раз сократить разрыв до минимального – 2:3. И практически тут же казанцы получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. А снятие вратаря за минуту до финальной сирены привело к четвертому голу в пустые ворота.

Первая победа "Салавата Юлаева" со счетом 4:2 (0:0, 3:1, 1:1) и сокращение разрыва в серии – 1 – 3.

Команды переезжают в Уфу, где 8 апреля пройдет пятый матч. Напомним, для выхода в финал Кубка Гагарина "Ак Барсу" нужно одержать одну победу.