Переехавший из Москвы после победы над ЦСКА "Ак Барс" сегодня в Нижнем Новгороде в матче чемпиона КХЛ обыграл "Торпедо" - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Хотя хозяева площадки на сегодняшний день и ведут борьбу в Западной конференции за попадание в плей-офф, они являются крепким орешком для любой команды. И казанцы в полной мере испытали это на себе. Даже быстрый гол, забитый гостями в численном большинстве уже на третьей минуте (Илья Никулин), не смутил торпедовцев: они отыгрались. Отыгрались и в следующем периоде, когда шайбу забросил Дмитрий Обухов. Победную точку поставил Алексей Бадюков, забросивший шайбу на 48-й минуте.

В понедельник "барсы" проведут третью выездную встречу. На этот раз их соперником будет подмосковный "Витязь", обыгравший сегодня "Нефтехимик" (4:3), что отодвинуло нижнекамцев, оставшихся на пятом месте, от "Ак Барса" на четыре очка.