Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Салавату Юлаеву» (1:2).

Счет в первом периоде открыл Андреас Экнгвист, который, оставшись без опеки вблизи ворот Эмиля Гарипова, отправил шайбу в сетку. Казанцы сумели отыграться до конца стартовой двадцатиминутки – Матиас Шегрен на пятачке замкнул отличную передачу Михаила Варнакова.

Однако в начале второго периода гости вновь вышли вперед – Энвер Лисин в большинстве вылез на ворота и забросил вторую шайбу. В концовке матча Зинэтула Билялетдинов выпустил шестого полевого игрока, «барсы» закрыли соперника в его зоне, однако отыграться не сумели – 2:1. Победа за уфимской командой.

Отметим, что для «Ак Барса» это второе поражение подряд, а для уфимцев четвертая подряд победа.

«Ак Барс» после 23 матчей занимает 9-е место в Восточной конференции. Команда Игоря Захаркина после сегодняшней победы переместилась на 5-ю позицию.

23 октября казанская команда на своей площадке примет «Трактор».