«Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Локомотиву» (1:3), передает спортивная редакция «БИЗНЕС Online». В первом периоде команды отличиться не сумели, а во втором счёт открыл Егор Аверин.

«Барсы» сумели быстро отыграться – свою первую шайбу в сезоне забросил Фёдор Малыхин, который эффектно разобрался с Виталием Колесником. В третьем периоде казанцы стали отдавать преимущество хозяевам, которые в конечном итоге сумели «додавить» и забросить две шайбы. Сначала отличился Илья Горохов, а спустя четыре минуты Патрик Херсли. Стоит отметить, что обе шайбы защитники забросили после дальних бросков.

Таким образом, «Ак Барс» потерпел второе поражение в новом сезоне. В следующем матче казанцы 31 августа сыграют на выезде с «Ладой».