Сегодня казанский «Рубин» в матче четвертого тура чемпионата России на своем поле со счетом 0:3 проиграл «Ростову» и опустился на последнее, 16-е место в турнирной таблице.

У хозяев поля из-за перебора желтых карточек матч пропустил капитан Олег Кузьмин, зато дебютировал в «Рубине» 19-летний нападающий Рамиль Шейдаев.

Уже на 4-й минуте матча Александр Бухаров воспользовался грубой ошибкой казанских защитников и из вратарской зоны беспрепятственно головой замкнул подачу с углового Тимофея Калачева. Вскоре форвард «Ростова» мог оформить дубль, однако «Рубин» спас вратарь Сергей Рыжиков.

Казанцы оказались не готовы к высокому прессингу команды Курбана Бердыева и постоянно совершали потери. На 39-й минуте Калачев обокрал Маурисио Лемоса, гости вышли втроем на одного защитника, Каку Канга замкнул прострел Калачева, сделав счет 2:0 в пользу «Ростова». У «Рубина» за весь первый тайм был только один опасный момент — после удара головой Соломона Кверквелии эффектный сэйв совершил Сослан Джанаев.

Во втором тайме переломить ход игры казанцам не удалось, а вот настойчивый Бухаров все-таки оформил дубль, доведя счет до крупного, а от разгрома «Рубин» спас Рыжиков, нейтрализовавший выход один на один Муссы Думбия и опаснейший удар Дмитрия Полоза. Казанцы за весь матч нанесли один удар в створ ворот.

Для «Рубина» это поражение стало четвертым подряд в чемпионате страны, причем команда Рината Билялетдинова остается единственной, которой пока не удалось забить в турнире. Предыдущие матчи казанцы также проиграли с «сухим» счетом ЦСКА (0:1), «Амкару» (0:2) и «Спартаку» (0:1).

После четырех туров также нет очков в активе «Анжи», но у махачкалинцев лучше соотношение забитых и пропущенных мячей, поэтому они опережают «Рубин», который опустился на последнее место в чемпионате.

Следующий матч казанская команда проведет в гостях. 15 августа, в субботу, «Рубин» встретится с «Кубанью».