Татарстанский спортсмен Ринас Ахмадеев стал бронзовым призером летней Универсиады в Корее, финишировав третьим в беге на 5 тыс. метров. Бегунья Лилия Гафиатуллина стала серебряным призером, сообщает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

Победителем в мужском забеге стал Хайле Ибрагимов из Азербайджана. Вторым финишировал марокканский бегун, а третьим стал казанский легкоатлет Ахмадеев.

Татарстанская бегунья Гафиатуллина стала серебряным призером летней Универсиады. Воспитанница казанского спортклуба "Тасма" отличилась в составе эстафетной команды 4Х400 метров. Первое место завоевала сборная Польши, на третьем – бегуньи США.

Гафиатуллина бежала на стартовом этапе, помимо нее в составе российской сборной серебряными призерами стали Кристина Мальвинова, Ирина Топунцева, Елена Зюлькевич.