В Москве в минувшие выходные состоялся 21-й розыгрыш Кубка памяти прокурора Валерия Севрюгина по мини-футболу. В главном турнире приняли участие 10 команд, представлявших прокуратуры Татарстана, Пензенской и Самарской областей, Чувашской Республики, Санкт-Петербурга. Столица была представлена пятью командами.

В финальном матче встретились команды прокурорских работников Санкт-Петербурга и Татарстана. Казанцам удалось открыть счет, но на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу питерцев. Однако во втором тайме команда прокуроров из Татарстана провела три безответных мяча в ворота соперников и в итоге одержала победу со счетом 4:2.

Почетный трофей в третий раз в своей истории покинул Москву и уже во второй раз переехал в Казань. До следующего розыгрыша Кубок памяти Севрюгина будет храниться у победителей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В соревнованиях работников в возрасте от 40 до 49 лет победила сборная Приволжского федерального округа, составленная из прокурорских работников, представлявших Чувашскую Республику, Татарстан и Пензенскую область.