Казанская команда в третьем матче финальной серии чемпионата России по волейболу в гостях со счетом 3:2 обыграла московское «Динамо» и пятый год подряд завоевала золотые медали турнира.

Первые два домашних матча серии динамовки Казани выиграли с «сухим» счетом, а сегодня подопечные Ришата Гилязутдинова вырвали победу на тай-брейке. За счет надежной защиты Екатерины Улановой, отличной игры на блоке Елены Юрьевой и Екатерины Гамовой и эйсу Антонеллы дель Коре казанская команда совершила рывок в самом начале укороченного сета – 7:1.

«Динамо» из Казани и Москвы играли друг с другом в финале пятый раз подряд и с 2011 года в решающей серии неизменно побеждает татарстанская команда.

Отметим, что вчера победу в чемпионате страны оформили игроки казанского «Зенита», обыграв в четвертом матче «Белогорье» со счетом 3:2.